Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил участников и гостей XV фестиваля "Земля - наш общий дом", который стартует в Екатеринбурге сегодня, 18 апреля. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"По хорошей, доброй традиции на Среднем Урале, в самом сердце России, собираются талантливые дети разных стран, чтобы обменяться своими творческими достижениями, обрести новых, близких по духу друзей из разных стран и континентов", - отметил губернатор.

За годы существования фестиваль обрёл высокую популярность и завоевал широкое признание. В этом году уральцев порадуют своим творчеством коллективы из 16 стран: Австрии, Чехии, Турции, Италии Казахстана, Индии и других.

"Считаю знаковым и неслучайным, что юбилейный фестиваль проходит в Год культуры в России. Это свидетельствует о том, что в Свердловской области уделяется большое внимание развитию культуры, детского творчества. Поддержка юных талантов является одним из приоритетов работы региональной власти. Именно в детстве закладываются основы духовности и нравственности. Я уверен, получив прививку творчества в раннем возрасте, человек пронесёт любовь к культуре и искусству через всю свою жизнь", - подчеркнул Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, фестиваль "Земля - наш общий дом" уникален тем, что посредством культуры он объединяет людей, способствует росту доверия между разными странами и народами.