Каждый житель Волгоградской области получил возможность дать свою оценку эффективности работы местной власти. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 21 апреля, это можно сделать, приняв участие в интернет-опросе, который впервые стартовал в регионе.

Исследование общественного мнения проводят сотрудники областных подразделений - управления по внутренней политике и комитета информационных технологий. После завершения анкетирования результаты будут обработаны и переданы специальной комиссии, в состав которой вошли министры регионального правительства, областные депутаты, члены Общественной палаты Волгоградской области, социологи, представители муниципального сообщества.

Как пояснили в аппарате губернатора. Заполнить экспресс-анкету, размещенную на главной странице официального портала главы и правительства Волгоградской, можно будет до 23 апреля. Анкета включает в себя вопросы по функционированию коммунального хозяйства муниципалитетов, транспортному обслуживанию, состоянию дорог. Жителям предлагается оценить свой уровень доверия к главам городов, районов и поселений, а также депутатам от своих территорий.

После 1 мая данные опроса планируется разместить в открытом интернет-доступе. В соответствии с указами президента РФ, такое экспресс-анкетирование среди волгоградцев планируется проводить ежегодно - это позволит сравнить результаты общественного мнения по основным базовым показателям в каждом из 38 районов и городских округов.