23 апреля депутат Николай Валуев встретился в Госдуме с педагогами и детьми детского сада "Созвездие" подмосковного города Видное.

Коллектив детсада инициировал акцию помощи симферопольскому Дому ребенка "Ёлочка", где живут и лечатся сироты в возрасте от 2 до 4 лет с ДЦП, нарушениями психики, слуха и зрения, оставшиеся без попечения родителей. Педагоги "Созвездия" связались с детдомом из Симферополя и узнали, что им не хватает самых элементарных бытовых вещей. Воспитанникам старших групп устроили открытый урок, где им объяснили, что значит для России Крым, почему его присоединение важно для страны и рассказали про Дом ребенка "Ёлочка". Дети вместе с родителями собрали нужные вещи для сирот-инвалидов, сообщает vkpress.ru.

Приглашения принять участие в благотворительной акции отправили депутатам Госдумы Вячеславу Лысакову, Николаю Валуеву и их коллегам, начальнику Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирине Плещевой, депутатам Мособлдумы, и.о. главы Ленинского района Екатерине Семеновой и многим другим. Первым отозвался Валуев, он поблагодарил детсадовцев за отзывчивость.

28 апреля детсад отправит благотворительный груз в Крым.