ХIII Областной День предпринимателя состоится в Иванове 30 мая, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в департаменте экономического развития региона.

Как рассказали организаторы мероприятия, основная цель Дня предпринимателя - продемонстрировать достижения ивановского малого и среднего бизнеса, обсудить его проблемы и возможные пути решения с представителями власти. В числе участников мероприятия - руководство правительства Ивановской области и регионального парламента, администрации Иванова, Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области, Торгово-промышленной палаты региона, субъекты малого и среднего предпринимательства.

Центральным событием Дня предпринимателя станет выставка "Малый и средний бизнес Ивановской области 2014", которая будет проходить в спортивно-развлекательном комплексе "Олимпия".

В рамках деловых мероприятий Дня предпринимателя состоится круглый стол с участием представителей власти и бизнеса на тему: "Инвестиционный климат Ивановской области". Кроме этого, запланирован ряд обучающих семинаров и мастер-классов для руководителей предприятий, топ менеджеров, маркетологов.