С 16 по 22 апреля численность безработных граждан на Ямале, зарегистрированных в органах службы занятости населения, составила 2441 человек. Об этом 25 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

За прошедший период в регионе признаны безработными 145 человек, из которых 59 уволены с предприятий по собственному желанию, а 17 человек в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников.

В четырех муниципалитетах наблюдается увеличение уровня безработных граждан: больше всего рост безработицы зафиксирован в Красноселькупском районе - на 12 человек. В остальных муниципалитетах численность безработных граждан снизилась.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения, увеличилась на 3947 единиц и составила 32 тысячи 043 вакансии.

Во всех муниципальных образованиях заявленная работодателями потребность в работниках превышает количество безработных, за исключением Шурышкарского района. Здесь потребность в кадрах ниже количества безработных на пять единиц.

В 2014 году в мониторинге рынка труда автономного округа фактически состоит 190 предприятий.