Бесплатный проезд на автобусах и троллейбусах вводится для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны на территории Владимирской области с 1 по 15 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

В рамках подготовки к 69-й годовщине Великой Победы в период с 1 по 15 мая ветеранам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам будет предоставлено право бесплатного проезда на городских и пригородных автобусных маршрутах на территории Владимирской области.

Льгота распространяется только на ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лиц, из расчета один сопровождающий для одного инвалида или ветерана. Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок городским и пригородным автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси).

Для оформления бесплатного проезда инвалиду или ветерану Великой Отечественной Войны, а также сопровождающему его лицу необходимо обратиться в кассу по продаже билетов на автомобильный (кроме такси) вид транспорта, кондуктору (водителю) автобуса или троллейбуса. Оформление проездных документов осуществляется без взимания платы за проезд и провоз багажа. Право бесплатного проезда предоставляется на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) при предъявлении удостоверения, подтверждающего статус ветерана или инвалида Великой Отечественной Войны, выданного в установленном порядке, а также паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, - для граждан Российской Федерации; паспорта или иного документ, удостоверяющего личность, и вида на жительство - для иностранных граждан; вида на жительство - для лиц без гражданства.