Центральную часть в станице Вешенской благоустроят к 110-летию знаменитого писателя Михаила Шолохова. Реконструкция будет начата в этом году, основную часть работ обещают успеть не позднее 1 мая 2015 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора 3 июня, работы по благоустройству станицы пройдут в два этапа.

"Вначале предполагается реконструировать набережную и благоустроить пляж. Предварительная стоимость работ - порядка 70 млн рублей. На набережной расширят смотровую площадку, реконструируют сцену и спуск к реке Дон, установят раздвижные трехуровневые трибуны, которые при необходимости смогут вместить до трёх тысяч человек. Смотровую площадку оборудуют пандусами для людей с ограниченными возможностями здоровья. На пляже появятся специальные площадки для игры в волейбол и бадминтон, спасательная станция и смотровая вышка", - отметила сотрудник пресс-службы Татьяна Павлова.

Кроме того, в центральной части Вёшенской создадут парк со светомузыкальным фонтаном, несколькими сценическими площадками, зонами отдыха. В новом парке оборудуют детскую игровую площадку, через газон проложат декоративные мостики и специальные двухуровневые дорожки для велосипедистов и роллеров, установят питьевые фонтаны.

Добавим, что 110-летие со дня рождения лауреата Нобелевской премии в области литературы за роман "Тихий Дон" будет отмечаться в июне 2015 года.