Выпуск партии футболок с изображением президента РФ Владимира Путина не был приурочен ко Дню России, рассказали журналистам дизайнеры из Волгограда Иван Ершов и Анна Трифонова, авторы проекта, который стартовал в ГУМе 11 июня, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Ивана Ершова, идея создания серии футболок и изображением главы государства возникла спонтанно. Дизайнеров вдохновили на создание недавние победы России - успешное проведение Олимпиады в Сочи, присоединение Крыма, победа национальной сборной в чемпионате мира по хоккею. На подготовку эскизов ушел месяц, спонсоров у проекта нет, дизайнеры вложили в него собственные средства. Они считают, что успехи страны связаны с личностью президента Владимира Путина и потому футболки с его изображением будут востребованы москвичами и гостями столицы, что сделает проект коммерчески успешным.

Авторы готовы к реализации своей продукции в любой точке мира, не исключая Украину, если оттуда поступят заказы, заявила Анна Трифонова. "Рынок везде готов, было бы желание", - сказала она.

Сразу после старта продаж у касс выстроились очереди. Покупатели рассказывали журналистам, что приобретают футболки для себя и родных, многие намерены надеть их на завтрашний концерт в честь Дня России. По мнению покупателей, дизайнеров не стоит упрекать в "лизоблюдстве", поскольку Владимир Путин пользуется большое популярностью у россиян и многие захотят иметь в своем гардеробе аксессуар с изображением главы государства.

Отметим, что футболки с изображением Владимира Путина выпущены партией в 3 тысячи экземпляров. Желающие смогут прибрести их в столичном ГУМе по цене 1200 рублей за штуку. Иван Ершов уверен, что это приемлемая сумма не только для Москвы, но и для провинции. Сам Владимир Путин, по словам дизайнера, пока никак не отреагировал на выпуск футболок, хотя авторы направили ему образцы принтов и письмо с просьбой разрешить использование образа в коммерческих целях.