О разводе супруги виц-президента "ЛУКОЙЛа" Оксаны Долговой с мужем Денисом Долговым пишет "Комсомольская правда". По информации издания, в ходе развода ей и ее семье пришлось пережить ряд неприятных моментов, что заставило ее отказаться от услуг адвокатов, представлявших ее интересы.

Бракоразводный процесс начался с громких заявлений о том, что муж Долговой лишил ее средств к существованию и насильственно поместил в клинику, оставив без связи с родными. Однако Оксана Долгова говорит, что все были с ней на связи, а паника, связанная с ее якобы исчезновением - чистой воды вымысел. Долгова просила адвокатов Татьяну Акимцеву и Александра Карабанова не выносить историю ее развода в СМИ, однако сразу после того, как адвокат взялся за дело, информация о разводе стала достоянием общественности. "Для всех нас явилось шоком, для всей семьи стрессом, для родителей, для ребенка особенно, 18-летнего подростка. Ведь все обсуждают нашу семью - и школа, и друзья, и так далее", - заявила Долгова журналистам КП. - Мы с мужем прожили значительную часть жизни, были и есть люди, которые видели, как мы живем, есть знакомые, которые могут о нас что-то знать и говорить. Но какое право на это имеют посторонние люди, причем выдумывать?"

Не смотря на громкие заявления СМИ, Долговы разводятся цивилизованно и намерены с учетом интересов всех сторон разделить имущество. Долгова также решила отказаться от услуг Карабанов и Акимцевой - сейчас ее интересы представляет Александр Кубе. "Последней каплей стала публикация в журнале "Стар Хит", - пояснила Долгова. - Мало того, что там были искажены почти все факты, опубликована моя фотография из "Одноклассников" семилетней давности, так они еще комментарий Карабанова дали. Я сразу обратилась к нему - надо требовать опровержения. А он сказал: это желтая пресса, она пишет что хочет, и потому не надо никаких опровержений". "Такие люди мне попались - не помогли, а только навредили мне и всей моей семье. Сейчас я эту ошибку исправляю".

Не смотря на ситуацию, по словам Долговой, отношения ее с уже бывшим супругом "были, есть и будут всегда нормальными". "Да, мы решили, что наша дальнейшая совместная жизнь невозможна и попытались цивилизованно организовать развод, - рассказывает она. - Но кто-то попытался использовать его в своих целях - создать скандал, вынести его на публику и засветиться на этом фоне".