В Ростове состоится благотворительный концерт в честь братских славянских народов. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе Ростовской-на-Дону епархии, праздник, посвященный семьи, любви и верности, напомнит русским и украинцам о единении и братстве.

"Этот праздник дорог русскому народу и напоминает о том, что именно семья хранит в себе добрые традиции и воспитывает лучшие качества человека. В связи с трагическими событиями на Украине давайте вспомним о том, что русские и украинцы - одна большая славянская семья с прекрасными традициями, душевными песнями, чудесными национальными костюмами и танцами", - сказано в сообщении.

13 июля гостей ожидают вокально-инструментальные номера, хореографические номера народных танцев двух стран, выставка-ярмарка, а также мастер-класс по национальному танцу. Кстати, участники мастер-класса смогут взять национальные костюмы напрокат.

В епархии добавили, что все добровольные пожертвования будут перечислены семьям погибших участников военных действий на Украине.