Палаточный городок на 1 тыс. человек будет развернут для украинских беженцев в 10-20 км от российско-украинской границы в районе города Каменск-Шахтинский. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ростовской области 14 июля.

"Палаточный городок в Донецке на 500 человек в ближайшие 2-3 дня будет перемещен на 10-20 километров вглубь территории России. В нем вдвое - до 1 тыс. - увеличится количество мест для прибывающих с Украины. Решается вопрос об открытии еще одного палаточного городка для беженцев", - уточнил глава региона Василий Голубев. Также губернатор заявил об усилении охраны приграничной территории Ростовской области за счет дополнительных нарядов полиции, казаков и внутренних войск.

Напомним, 13 июля в результате попадания украинского снаряда во двор частного домовладения в Донецке Ростовской области погиб местный житель. Еще две женщины получили ранения. Обстрел шел со стороны Украины в районе пп "Изварино". За время конфликта на юго-востоке Украины в КПП и на приграничную территорию Ростовской области неоднократно попадали украинские снаряды.

По последним данным, в Ростовской области находится около 31 тыс. украинских беженцев, из них - более 10 тыс. детей.