В настоящее время все 35 волгоградских школьников, попавших в дорожно-транспортное происшествие под Новороссийском, вернулись домой. Остававшиеся до последнего времени в краевой краснодарской больнице две 14-летние девочки, которые получили серьезные травмы и находились в тяжелом состоянии, накануне были доставлены поездом в Волгоград. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы и правительства региона 24 июля.

"Все необходимое со стороны медиков было сделано, дети пошли на поправку, и консилиум дал "добро" на их возвращение в Волгоград", - рассказал врио губернатора региона Андрей Бочаров

. Сейчас пятеро подростков находятся в клинической больнице № 7, где проходят завершающий этап лечения. В Краснодарском крае остается одна волгоградка - это женщина-воспитатель, состояние которой врачи пока оценивают как тяжелое.

Напомним, что 9 июля в ДТП под Новороссийском, когда по дороге на вокзал перевернулся автобус с волгоградскими детьми, пострадало 38 человек - 35 детей и трое взрослых. ДТП произошло в 15 километрах от Новороссийска. В районе поселке Семигорье водитель автобуса, в котором находилась группа возвращавшихся домой после отдыха в Анапе волгоградских школьников, не справился с управлением. В результате автобус опрокинулся. Различные травмы получили трое подростков и двое взрослых.