Количество вынужденных переселенцев с Украины на территории Адыгея составляет 856 человек, сообщили ИА REGNUM 25 июля в республиканском управлении МЧС.

С начала 2014 года в республику прибыли и зарегистрировались 2 тыс. 148 граждан Украины, в том числе за оформлением разрешения на временное проживание обратились 175 человек.

"Сейчас количество вынужденных переселенцев с Украины на территории республики составляет 856 человек, в том числе 235 детей. В настоящее время в республике функционируют шесть пунктов временного размещения", - добавили в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, работодатели Адыгеи готовы предоставить 1 тыс. 356 вакансий для трудоустройства граждан Украины. На учёт в качестве граждан, ищущих работу, поставили 300 человек. Все они смогут начать трудиться в России только при наличии разрешения на работу или патента.

Адыгее потребуется около 300 млн рублей до конца 2014 года из расчёта на прибытие трех тысяч вынужденных переселенцев. По данным Минтруда и соцразвития Адыгеи, многие беженцы уезжают из республики в другие регионы или переезжают к родственникам.