На Камчатке подвели итоги единого государственного экзамена в 2014 году. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM министр образования и науки края Виктория Сивак, в основной период (май-июнь) ЕГЭ сдавали 1724 человека, из которых девять человек не прошли государственную итоговую аттестацию и не получили аттестат о среднем общем образовании. В прошлом году количество не получивших аттестат выпускников составляло 113 человек (6%).

"Судя по результатам, у нас стало меньше выпускников, не преодолевших минимальный порог по русскому языку, математике, литературе, физике, информатике и ИКТ, истории. При этом незначительно увеличился процент не сдавших ЕГЭ по английскому языку, географии и биологии", - рассказала Виктория Сивак.

Стобалльный результат в текущем году в Камчатском крае получили четыре выпускника. "Всего в крае было перепроверено 39 экзаменационных работ по всем учебным предметам, кроме математики, обществознания, английского языка (в связи с отсутствием результатов 95 баллов и выше). В результате без изменений оставлены баллы 19 участникам, 19 участникам баллы были снижены, одному участнику ЕГЭ тестовый балл был увеличен", - сказала министр.

Был выявлен только один факт нарушения порядка проведения ЕГЭ выпускником на одном из обязательных экзаменов (наличие шпаргалки). Он был удален с экзамена, в соответствии с действующим законодательством решением ГЭК результаты ЕГЭ данного участника были аннулированы без права пересдачи в текущем году.