В Астрахани появится муниципальный приют для бездомных животных. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 9 июля, решение о строительстве объекта было принято в связи с участившимися жалобами граждан в городскую администрацию по поводу роста числа безнадзорных животных.

В настоящее время подыскивается место для будущего приюта. Такое поручение дано начальникам управления по капитальному строительству, градостроительной, строительной и жилищной политике, а также управления муниципального имущества. С выбором земельного участка чиновники должны определиться не позднее 1 августа.

Как уточнили в мэрии, питомник должен вмещать не менее 200 животных одновременно. Также на его территории необходимо обустроить вольеры, предусмотреть административное помещение, площадку для выгула, пункт оказания ветеринарной помощи.

Кроме того, сейчас в городской администрации рассматривается возможность организации мест для выгула домашних животных. Подготовить соответствующие главам районных администраций совместно с управлением муниципального имущества поручено в срок до 15 августа.