В Пензенской области по данным на 28 июля почти треть образовательных учреждений республики прошли приемку к новому учебному году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства образования региона, на сегодняшний день полностью приняты школы и детские сады Спасского района.

По информации министерства, приемку прошли 210 образовательных учреждений Пензенской области, в числе которых 109 школ, 68 детских садов и 20 учреждений дополнительного образования.

Приемка образовательных учреждений проводится в несколько этапов представителями МЧС, Роспотребнадзора и министерства образования региона. После выявления нарушений, учреждениям выдается предписание об их устранении в определенные сроки, затем назначается повторная проверка.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, приемной комиссии предстоит проверить 706 организаций образования в Пензенской области, в частности 381 школу, 229 детских садов, 68 учреждений дополнительного образования, 68 - профессионального образования, а также 10 школ-интернатов и Детский дом Спасска.

Планируется окончить приемку к 15 августа.