Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области информирует жителей и гостей донской столицы о начале активной фазы демонтажа Ворошиловского моста. Как рассказали ИА REGNUM в ведомстве 30 июля, в связи с этим необходимо соблюдать предельную осторожность во время прохода и проезда под мостом на катерах, лодках и теплоходах.

"Большая вероятность получения травмы от сколков фундамента и арматуры моста. Демонтаж Ворошиловского моста планируется завершить до конца сентября текущего года", - говорится в сообщении.

Напомним, проезд по Ворошиловскому мосту был закрыт 15 февраля нынешнего года. Поводом для такого решения стали заключения экспертов двух специализированных организаций, признавших объект опасным для эксплуатации.

Как сообщало ИА REGNUM, параллельно с демонтажем будут продолжаться работы по строительству нового моста, которые были начаты минувшей осенью. Реализация этого масштабного проекта стоимостью более 6 млрд рублей предполагает строительство нового перехода в полутора метрах выше по течению, который планируется ввести в эксплуатацию в июле 2015 года. К концу 2017 года на месте демонтированного перехода планируется построить еще один мост.