В Оренбургской области гражданин Таджикистана осужден за покушение на дачу взятки сотруднику транспортной полиции и нарушение миграционного законодательства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 31 июля в Уральском Следственном управлении на транспорте СКР.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что в июле 2014 года гражданин Таджикистана, находясь в аэропорту города Оренбурга, предъявил сотрудникам Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте в качестве официального документа миграционную карту с признаками подделки. При оформлении документов по факту использования подложного документа злоумышленник, желая в кратчайшие сроки покинуть пределы Российской Федерации и убыть домой в Таджикистан, передал представителю власти в качестве взятки денежные средства в сумме 3 тыс. рублей, однако его действия пресечены полицейскими.

Приговором Оренбургского района Оренбургской области осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.