В Оренбурге 2 августа пройдут торжественные мероприятия, посвящённые 84-й годовщине со Дня образования Воздушно-десантных войск. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, торжества начнутся в 10:00 местного времени (08:00 мск) с построения военнослужащих запаса ВДВ на улице Советской у памятника В.П. Чкалову.

Затем участники праздника торжественным маршем проследуют по улице Кирова до выставочного комплекса "Салют, Победа!" для возложения цветов.

Стоит отметить, что по маршруту проведения торжественного шествия, посвященного Дню ВДВ, в течение часа будет ограничено движение транспортных средств.

В полдень состоится возложение цветов к мемориалу воинам-интернационалистам в парке 50-летия СССР. Завершатся торжества в Зауральной роще праздничным концертом.

По информации УМВД по Оренбургской области, в мероприятиях, посвященные празднованию Дня воздушно-десантных войск, в регионе примут участие предположительно, около 500 человек. Для охраны общественного порядка и безопасности сегодня задействуют более 140 сотрудников полиции, около 10 экипажей дорожно-патрульной службы. Маршруты патрульно-постовых нарядов полиции будут приближены к местам проведения мероприятий.