Министерство образования и науки Пермского края 1 сентября запускает новый региональный проект "Электронная школа". Он предполагает сетевое взаимодействие общеобразовательных организаций и краевого центра, обладающего техническими, электронными, кадровыми ресурсами, сообщили 1 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора.

Цель проекта - повысить доступность качественного образования в школах отдалённых территорий Прикамья. "Электронная школа" предусматривает обучение с помощью онлайн-уроков, возможность развивать навыки использования других современных дистанционных технологий, общения в интернете с педагогом и другими учениками, самостоятельное изучение электронных курсов интернет-школы "Просвещение" (проект дистанционного обучения в рамках основного и дополнительного образования).

В пермской "Электронная школа" будут участвовать ребята из сельских основных общеобразовательных организаций, учащиеся старших классов, выбравшие индивидуальный образовательный маршрут. Всего через месяц обучение в "Электронной школе" начнут свыше 600 человек из 22 общеобразовательных организаций 14 муниципальных районов края.

В проекте будут участвовать педагоги Перми и Пермского края с опытом использования электронного обучения. Для учителей, желающих повысить свою компетентность в этой области, 5 августа организуются обучающие семинары на базе краевого ресурсного центра "Электронной школы".