Американский актер Робин Уильямс - обладатель премии "Оскар" и пятикратный лауреат премии "Золотой глобус" - найден мертвым 11 августа в собственном доме в городе Тиберон (штат Калифорния, США). По словам представителей полиции, 63-летний актер покончил жизнь самоубийством. Врачи отметили, что смерть наступила от асфиксии, на теле обнаружены следы удушья. Но пока это лишь версии, а причину гибели установит экспертиза.

"В последнее время он боролся с тяжелой депрессией. Это очень неожиданная потеря для нас", - передает ABC News слова представителя актера Мару Буксбаум. Также известно, что недавно актер завершил очередной курс лечения от алкогольной зависимости.

Новость о смерти комедийного актера Уильямса шокировала его поклонников, голливудские звезды потрясены этим известием. Президент США Барак Обама уже выразил соболезнования семье артиста.

Известность актеру принесла картина Барри Левинсона "Доброе утро, Вьетнам". Также он снялся в таких фильмах, как "Миссис Даутфайр", "Двухсотлетний человек", "Август Раш", "Куда приводят мечты", "Джуманджи" и др. Всего Уильямс сыграл в почти 300 кинокартинах.