Краснодар готовится отметить государственный праздник - День российского флага РФ. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы, 22 августа в городе пройдут праздничные мероприятия и акции, посвященные главному символу страны.

"Во всех домах культуры, парках, библиотеках будут организованы праздничные программы, акции для молодежи, викторины и конкурсы на знание истории Родины, выступят известные творческие коллективы, - прокомментировала заместитель начальника городского управления культуры Ирина Скрябина.

Центральным мероприятием станет большой праздничный митинг, который начнется 22 августа в 10:00 на Театральной площади. В полдень в Городском Саду и в Чистяковской роще в 16:00 стартуют тематические познавательные и развлекательные праздничные программы: для детей будут организованы конкурсы рисунков на асфальте, исторические экскурсы по истории России и истории российских государственных символов, для горожан всех возрастов - познавательные и развлекательные программы, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации.

Ближе к вечеру в Первомайском сквере стартует молодежная программа. Будут работать пять тематических площадок: "Флаг в каждый дом", "Священная война", "Основы военного дела", "Аквагрим", "Мотоспорт".

Представители УФМС по Краснодарскому краю и администраций внутригородских округов вручат 14-летним подросткам паспорта граждан РФ. Перед горожанами выступят творческие коллективы - победители краевого конкурса "Пою мое Отечество" и лауреаты молодежных международных, всероссийских конкурсов, пройдут показательные выступления курсантов Центра допризывной подготовки Краснодара и плац-парад Почетного караула №1,организованы интерактивные программы и конкурсы.