Доставленный в уфимскую инфекционную больницу 25-летний студент Мохаммед Садик из Нигерии не является носителем "вирусом Эбола". Об этом ИА REGNUM сообщили в Министерстве здравоохранения Башкирии, 20 августа.

"Цель госпитализации студента в ГБУЗ РБ "Инфекционная клиническая больница №4" - изоляция и медицинское наблюдение молодого человека в связи с приездом из Нигерии, - подчеркнули в ведомстве. - Его госпитализация произведена по распоряжению Управления Роспотребнадзора по Башкирии в профилактических целях с соблюдением необходимых противоэпидемических мероприятий".

Данные карантинные меры будут приняты в отношении всех прибывающих из стран, где зафиксирована лихорадка Эбола. "В настоящее время состояние изолированного удовлетворительное, не лихорадит, жалоб не предъявляет, - констатировали уфимские медики. - Признаков заболевания нет".

Житель африканской страны не первый, кто проходит эту процедуру в Уфе. После сдачи определенных анализов он сможет покинуть больницу. На сегодняшний день жертвами болезни, вызванной вирусом Эбола, стали 1229 человек. В мире зафиксировано еще 2240 случаев заражения.