265-ую годовщину со дня основания Ростова горожане и гости донской столицы будут отмечать три дня. Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, старт юбилейным торжествам будет дан 19 сентября в Музыкальном театре. Здесь пройдет торжественное собрание, в ходе которого назовут имена четырех новых Почетных жителей Ростова. До этого времени на площадке перед Музыкальным театром пройдет концертная программа с участием творческих коллективов города.

Первый юбилейный день совпадет с закрытием фестиваля "Ростовский джаз приглашает". Кроме того, в областном центре впервые пройдет выставка цветочных композиций, а также будут продемонстрированы экспозиции работ учащихся художественных школ и местных фотографов. В это же время на Театральной площади начнется традиционный для города Праздник молодых семей, и откроется выставка прикладного искусства.

На Набережной состоится традиционный праздник "Ростов многонациональный". Сюрпризом для ростовчан станет букет из астр родному городу, который соберут жители и гости донской столицы.

В театрализованном шествии на главной улице - Большой Садовой - примут участие порядка двух тысяч человек, в том числе байкеры и велосипедисты. Здесь же пройдет флэш-моб, участники которого выстроятся в цифру "265". Затем они исполнят знаменитую песню "Ростов-город, Ростов-Дон".

21 сентября праздничные мероприятия пройдут в парке Дружба, в Ростовском зоопарке, на Набережной. Завершается торжества праздничным концертом.