Волгоградский международный аэропорт расширил географию полетов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 22 августа, теперь жители региона получили возможность напрямую летать в Казань. Новое направление стало 11 по счету межрегиональным маршрутом, осуществляемым из воздушной гавани Волгограда. В ближайших панах — открытие новых прямых и стыковочных рейсов.

Полеты в столицу Татарстана осуществляются три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Обслуживают маршрут специалисты авиакомпании «АК Барс Аэро» на собственных ближнемагистральных самолетах CRJ 200. Время в пути составляет всего 01:40.

Как отметили в обладминистрации, открытие регулярного рейса в Казань дает новые возможности как для развития туристических, так и социально-экономических связей между регионами.

Добавим, это уже второй новый авиамаршрут, открытый волгоградским аэропортом на этой неделе. Жители региона также получили возможность добираться самолетом до Минеральных Вод. До конца августа полеты в Минводы будут осуществляться по понедельникам и четвергам, а начиная с сентября количество рейсов увеличится до трех в неделю (понедельник, четверг, пятница).

Кроме того, с 1 сентября прямой транзитный рейс через Минеральные Воды свяжет Волгоград и Махачкалу — долететь до столицы Дагестана можно будет в общей сложности за три часа.

Всего из волгоградского аэропорта на сегодняшний день осуществляются рейсы в 27 направлениях, 16 из них — международные. Что касается межрегиональных маршрутов, то самыми востребованными являются полеты в Москву и Санкт-Петербург, Симферополь, Ростов-на-Дону и Краснодар.