В Волгограде ко Дню Государственного флага Российской Федерации состоятся праздничные мероприятия. Так, сегодня, 22 августа, на Верхней Террасе Набережной им. 62-ой Армии пройдет городская акция «Мы вместе — под флагом России». Как сообщили ИА REGNUM в комитете молодежной политики и туризма городской мэрии, для гостей и жителей города будет организована праздничная программа, а затем состоится красочный запуск «флага» из воздушных шаров в небо.

Мероприятие, направленное на развитие патриотических чувств и ознакомление юных жителей города с историей и значением официальных государственных символов России, организуют городские молодежные центры «Планета» и «Лидер», МУ «Подросток-центр Центрального района Волгограда» при поддержке городского комитета молодежной политики и туризма.

В рамках акции будет работать интерактивная площадка, на которой свое мастерство покажут художники по аквагриму. Также все желающие смогут получить ленточки «триколор» и листовки с информацией о значении каждого из трёх цветов российского флага. Ведущие мероприятия расскажут о празднике, истории государственного символа и интересных фактах истории российской геральдики. Кульминацией праздника станет запуск «флага» — композиции из шаров белого, синего и красного цветов — в небо.

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага РФ, пройдет завтра и в Тракторозаводском районе Волгограда. В 18:00 в парке Аттракционов микрорайона Спартановка состоится молодежная акция. Волонтеры раздадут гостям праздника ленточки-триколор. Здесь также будет работать площадка аквагрима и рисунков на асфальте.