Подготовка школ Екатеринбурга к новому учебному году и устранение выявленных недостатков на дорожной сети вблизи образовательных учреждений стала темой обсуждения на заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. Об этом 22 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом Департаменте горадминистрации.

К началу учебного года территории школ, в зависимости от места их расположения, должны быть оборудованы пешеходными переходами, тротуарами, искусственными неровностями, дорожными знаками.

В рамках реализации работ по обеспечению безопасности движения в Екатеринбурге вблизи школ было установлено четыре новых светофорных объекта. По 16 адресам появились искусственные неровности. Еще пять участков будут оборудованы «лежачими полицейскими» в ближайшее время.

Кроме того, ведутся работы по восстановлению существующих искусственных неровностей. На 15 пешеходных переходах возле городских школ нанесена желтая разметка. Стоит отметить, что в каждом образовательном учреждении города есть паспорт безопасности школы, в котором прописана схема организации движения на прилегающей территории.

Заместитель главы fдминистрации города Евгений Липович поручил профильным специалистам к началу нового учебного года обеспечить безопасность пешеходов в районе образовательных учреждений и в кратчайшие сроки устранять все выявленные замечания. На следующей неделе городская комиссия проведет контрольные объезды территорий, прилегающих к школам и детским садам.