23 августа станции «Красные ворота», «Кропоткинская», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина» Сокольнической линии московского метрополитена будут закрыты для входа, выхода и пересадки в течение всего дня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте транспорта Москвы, движение на участке будет прекращено на 30 часов для проведения второго этапа капитального ремонта пути.

Работа закрытых станций будет возобновлена в полном объеме в воскресенье 24 августа в 5 часов 30 минут. В день проведения ремонта поезда на Сокольнической линии будут перевозить пассажиров только на участках от станции «Ул. Подбельского» до станции «Комсомольская», а также от станции «Парк культуры» до станции «Юго-Западная».

23 августа пассажиры смогут воспользоваться работающими пересадками на Кольцевую линию метрополитена и станциями других линий. До станций метро, не имеющих пересадок, добраться можно будет на городском наземном транспорте.

Напомним, что ранее этот участок Сокольнической линии уже закрывался для ремонта 19 июля — тогда за 30 часов работы была произведена замена рельсов, шпал, балластового слоя и других элементов верхнего строения пути.