В Астрахани в ЦУМе закрылся ресторан «Мадольдс». Между тем, по словам представительницы компании, эта мера временная, и заведение закрыто по причине реконструкции — в здании ведется монтаж системы сервисного обслуживания, пишет астраханский новостной портал «Kaspy.info» 27 августа. Речь идет о системе заказа через терминалы для банковских карт и талоны с номерками, как в Сбербанке. Девушка добавила, что ресторан возобновит работу в ближайшие дни.

Напомним, в настоящее время в городе Роспотребнадзор проводит внеплановые проверки всей сети закусочных быстрого обслуживания McDonald's. Предварительные результаты в надзорном ведомстве обещают озвучить в ближайшие дни, а сами проверочные мероприятия продлятся до декабря.

Добавим, всего в регионе открыто два ресторана компании, один из которых на улице Анри Барбюса, он работает по-прежнему.

Как сообщало ИА REGNUM, Роспотребнадзор РФ нашел многочисленные нарушения норм санитарного законодательства в столичных ресторанах «Макдоналдс». Так, в Москве было принято решение о временном запрете деятельности четырех из них. В соответствии с предписанием федеральной службы проверки проводятся и в регионах. Уже закрыты рестораны в Ставрополе, Екатеринбурге, в заведениях, работающих в других городах, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил.