Жители Крыма называют присоединение полуострова к России долгожданным событием и связывают с ним самые позитивные надежды. Об этом сегодня, 28 августа, представителям СМИ рассказали члены челябинского регионального штаба общероссийского общественного движения «Народный фронт „За Россию“, участники Международного молодежного слета „Таврида“, проходившего в Крыму в с 10 по 20 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По мнению сопредседателя регионального штаба ОНФ Валерия Шагиева, прошедший форум должен положить начало воссозданию утраченных связей.

»Я очень хорошо знаю Крым, потому что когда был студентом каждое лето работал в «Артеке». Весь полуостров ногами обошел. И я могу сказать, что за те 20 лет, что Крым был оторван от России, очень много связей разрушилось, и этот форум должен положить начало восстановлению, укреплению и развитию отношений. Определенная часть челябинцев впервые открыла для себя Крым — это одно из важнейших достижений прошедшего мероприятия", — уверен представитель общественного движения.

Все участники молодежного слета «Таврида» убеждены, сегодня, как никогда, для жителей полуострова важно наладить связи с регионами и странами. И естественной интеграции Крыма в Российскую Федерацию способствуют такие мероприятия, как прошедший Международный молодежный форум. Так как именно молодежь, креативная, конкурентная и талантливая, может поменять ситуацию в стране.