В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в минувшую субботу ростовчане убрали «Зеленый остров». Как передает корреспондент ИА REGNUM 1 сентября, акция состоялась при поддержке министерства природных ресурсов и экологии региона.

Как отметил министр природных ресурсов и экологии региона Геннадий Урбан, субботник состоялся во всех муниципалитетах области и уже дает свои результаты. «Зеленый остров» очистили от бытового мусора, который оставляют после себя отдыхающие, около 400 ростовчан.

Акция, инициированная общероссийским экологическим общественным движением «Зелёная Россия», впервые прошла 30 августа прошлого года и сразу стала знаковым экологическим событием. Тогда в ней приняли более 2,5 млн человек из различных субъектов России. В нынешнем году, вооружившись перчатками, вениками и пакетами для сбора мусора, в борьбу за чистоту вступили и сотрудники регионального министерства природных ресурсов и экологии, департамента Росприроднадзора по Южному федеральному округу, СКЖД, общественного движения «Зеленая Россия», фонда «Экология Дона», ассоциации «Экология Кавказа», а также школьники, активисты молодежных объединений донской столицы и волонтеры города.