В Тюменской области сегодня, 2 сентября, начал свою работу новый, девятый по счету в 2014 году, детский сад. Он расположен в густонаселенном микрорайоне областной столицы по улице Николая Семенова, сообщили 2 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

«Мы планомерно реализуем программу по обеспечению детей местами в детских садах. Ребята с 3 до 7 лет имеют возможность посещать дошкольные учреждения. Осталось решить проблему обеспеченности местами в детсадах для малышей с полутора до трех лет. Этот приоритет четко обозначен, и мы системно двигаемся к этой цели. А новые детские сады мы стареемся сдавать современными, оснащенными», — подчеркнул врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

Детский сад будут посещать более 500 детей. Здесь появятся и четыре ясельные группы. Для малышей от 2 до 3 лет. В здании есть все для комфортного пребывания и развития ребят: музыкальный и спортивный залы, медицинский и процедурный кабинеты, сенсорная комната. В каждой группе установлены домофоны. Пищеблок обеспечен холодильным и технологическим оборудованием. На цокольном этаже разместились вспомогательные службы.

Отметим, количество новых детских садом в Тюменской области с каждым годом увеличивается. Так, в 2013 открылись 12 детских садов, 8 из них — в Тюмени. В 2014 году уже девять детских садов в регионе отметили новоселье и еще два готовятся к открытию.