В Иванове завершено строительство детского сада на 220 мест. Первых воспитанников учреждение примет в октябре. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как уточнили в пресс-службе, строительство детского сада велось на условиях софинанирования из федерального, областного и муниципального бюджетов. Общая стоимость строительства составила 144 млн 331 тыс. рублей, из них более 72 млн рублей — из федерального бюджета, 30 млн рублей — из областного и порядка 42 млн рублей — из муниципального.

Здание дошкольного учреждения построено с применением энергосберегающих технологий. В нем расположены индивидуальный тепловой пункт, просторные групповые и спальные комнаты, пищеблок, медицинский блок, прачечная, методический кабинет, кабинет логопеда, изостудия, музыкальный и физкультурный залы. Проведенные по обустройству сада работы оценил врио губернатора региона Павел Коньков.

В новом детском саду создана безопасная предметно-пространственная развивающая среда, группы оснащены современной мебелью, установлено игровое, спортивное и интерактивное оборудование. В настоящее время учредителем идет подготовка разрешительной документации для открытия детского сада, осуществляется подбор персонала.

До конца текущего года с учетом строительства двух новых детских садов в Иванове планируется ввести дополнительно 465 мест. Ожидают места в детский сад 3 тыс. 120 детей в возрасте от полутора до трех лет.