Органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней Татьяны Малышенко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в ночь на 10 июня 2014 года Малышенко находилась в гостях, в квартире, расположенной на одной из улиц города Волосово, где в компании своего брата и других лиц распивала спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения между братом Малышенко и одним из гостей произошел конфликт, в ходе которого женщина схватила строительный нож и нанесла им один удар в область шеи мужчины, оскорбившего её брата. Довести свой преступный умысел Малышенко до конца не смогла по независящим от неё обстоятельствам, поскольку пострадавшему удалось убежать из квартиры, а также ему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе предварительного следствия Малышенко дала признательные показания и подробно рассказала об обстоятельствах произошедшего, в отношении неё следствием была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.