Из Миллерово Ростовской области в объезд Украины построят двухполосную дорогу. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь министерства транспорта региона Инна Бабаян 18 сентября, конкурс на право построить трассу Миллерово — Луганск состоится 17 октября.

Для того чтобы попасть, например, из Миллерово в село Волошино или Нижнекамышинку, водители проезжают около пяти километров пути по украинской территории неподалеку от Благовещенки Луганской области.

«Новую дорогу планируется возвести к ноябрю 2015 года, а пока до 6 октября заявки принимаются на сайте госзакупок. Стартовая цена проекта — 288 млн рублей, которые выделит областная казна. Длина обхода с двумя полосами движения составит 5,3 километра, ширина — восемь метров», — отметила пресс-секретарь минтранса.

По словам Инны Бабаян, новая дорога позволит попасть из Миллерова в любой населенный пункт, не соприкасаясь с территорией сопредельного государства. «Проект трассы был разработан несколько лет назад, но только лишь сейчас приступают к его реализации. Ускорила процесс в этом направлении, безусловно, достаточно сложная ситуация на Украине», — добавила пресс-секретарь минтранса.

Напомним, что с начала боевых действий на Украине на территории Ростовской области практически ежедневно находят снаряды Вооруженных сил сопредельного государства. Так, снаряды попадали и на территорию Миллеровского района.