Глава Удмуртии Александр Соловьев вступит в должность 22 сентября. Как сообщили ИА REGNUM в Госсобрании республики, парламент принял решение о созыве внеочередной сессии.

Как следует из опубликованного на сайте Госсовета Удмуртии документа, внеочередная сессия будет посвящена вступлению в должность главы республики Александра Соловьева. Мероприятие состоится в Государственном русском драматическом театре в Ижевске.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы на пост главы Удмуртии проводились в республике в единый день голосования 14 сентября. Александр Соловьев получил поддержку 84,84% пришедших на выборы избирателей. Второе место занял Владимир Чепкасов от КПРФ, набравший 7,65% голосов, на третьем Андрей Маркин от ЛДПР — 3,39%, на четвертом — Сергей Логинов (Коммунисты России) с результатом 2,73%.

По окончательной информации Центрального избиркома региона, в голосовании приняли участие 43,09% зарегистрированных избирателей Удмуртии.

По данным республиканского управления МВД, в период подготовки и проведения выборов зарегистрировано 14 заявлений и сообщений о нарушениях, по 12 из которых на сегодняшний день приняты решения.

По словам председателя ЦИК Удмуртии Виктора Кушко, избирательная компания и день голосования в республике прошли без серьезных нарушений законодательства. В качестве сравнения он привел пример выборов депутатов республиканского Госсовета в 2012 году, в ходе которых было зарегистрировано 288 сообщений о нарушениях процесса голосования.