В преддверии празднования 70-летия Победы на территории Курганской области необходимо активизировать работу по патриотическому воспитанию не только в учебных коллективах, но и на промышленных предприятиях, в структурах малого и среднего бизнеса. Об этом заявил советник губернатора Владимир Усманов, сообщили 18 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона,

«Для этого надо организовать мероприятия в память о зауральцах, ковавших победу на фронтах и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Активное участие в этом должны принять музеи и библиотеки, учреждения дополнительного образования и общественные организации», — сказал Усманов.

Координационным советом по подготовке к празднованию 70-летия Победы принято решение провести областную викторину «Зауральцы в Великой Отечественной войне» и общественно-политическую акцию «Имя героя».

Отметим, впервые в 2015 году в День Победы запланировано проведение праздничных салютов и фейерверков во всех муниципальных образованиях Курганской области.

Как сообщает ИА REGNUM, в Курганской области, как и во всех регионах России, продолжается подготовка и проводятся мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.