В дни международного инвестиционного форума аэропорт Сочи примет более 500 авиарейсов, в том числе, 62 рейса бизнес-авиации. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта, всего с 17 по 22 сентября воздушные ворота Сочи обслужит около 90 тысяч пассажиров.

По информации пресс-службы «Базэл Аэро», оператора аэропортов на юге России, сочинский аэропорт полностью готов к обслуживанию участников и гостей XIII Международного инвестиционного форума. Координировать работу «воздушных ворот» будет специально созданный штаб, в состав которого вошли как сотрудники аэропорта, так и представители организационного комитета форума.

Стойки аккредитации для участников инвестиционного форума начали работать с 17 сентября в секторах В и С на первом этаже аэровокзала. Таким образом, прибывшие в Сочи участники смогут получить аккредитацию сразу после получения багажа. Начали свою работу и волонтеры, у которых прибывшие можно получить всю необходимую информацию о мероприятии.

Небольшие изменения на время проведения форума коснулись парковок аэропорта. Напротив аэровокзала будет работать парковка для аккредитованного на форуме транспорта на 200 мест. Помимо легкового автотранспорта, на ней единовременно смогут находиться более 20 автобусов для участников форума.

Напомним, инвестиционный форум в Сочи соберет более 9 тыс. представителей бизнес-сообщества и политиков из 74 регионов России и 37 стран мира.