В Волгограде заведение быстрого питания «Макдоналдс» на улице Рабоче-Крестьянской пока останется закрытым. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Ворошиловского районного суда 19 сентября, сегодня судьей Ворошиловского районного суда было отказано в ходатайстве компании о досрочном прекращении приостановления деятельности.

Как пояснили в суде, такое решение было принято в связи с тем, что, согласно заключения Роспотребнадзора, выявленные нарушения не были устранены в полном объеме.

Напомним, ходатайство от представителей сети быстрого питания поступило в судебную инстанцию в 12 сентября, практически сразу после закрытия ресторана на улице Рабочей-Крестьянской по решению суда. McDonald's просил досрочно прекратить приостановление деятельности в связи с устранением выявленных нарушений.

Как сообщало ИА REGNUM, решение о приостановлении сроком на 60 дней деятельности заведения быстрого питания McDonald's в Ворошиловском районе Волгограда суд вынес 8 сентября. С исковым заявлением в судебную инстанцию обратился региональный Роспотребнадзор, который в ходе внеплановых проверок выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Так, в салатах, которые продаются в фирменных ресторанах «Макдоналдс», обнаружена кишечная палочка. Также выявлен ряд других нарушений — отсутствие отдельных цехов для приготовления блюд, нарушение технологии приготовления и хранения пищи. Аналогичные требования о приостановке деятельности Роспотребнадзор через суд предъявил и к ресторану в Волжском.

На следующий день судебные приставы опечатали вход в здание, окна и кассы в помещении. Компания «Макдоналдс», не согласившись с решением суда, заявила о намерении его обжаловать и уже три дня спустя подала ходатайство в Ворошиловский районный суд.