Сегодня, 22 сентября, эпицентром торжественных мероприятий, приуроченных к 70-летию освобождения Таллина от немецко-фашистских войск станут Военное кладбище возле памятника Воину-Освободителю («Бронзовый солдат») и Центр русской культуры. Об этом ИА REGNUM сообщили в Таллинской организации ветеранов Второй мировой войны антигитлеровской коалиции.

Возложение цветов и венков к подножию Воина-освободителя на военном кладбище состоится в 11:00 по таллинскому времени. Сбор ветеранов для поездки на автобусах произойдет у РКЦ. Позже в РКЦ пройдет торжественное собрание и концерт для ветеранов с участием самодеятельных артистов РКЦ, Эстонии, Латвии и России. Начало в 12:00 по таллинскому времени (13:00 мск).

В возложении цветов и венков, а также мероприятиях дня примут участие как ветеранские организации, так и организации ленинградских блокадников и малолетних узников нацизма, воинов-"афганцев", российских граждан и российских соотечественников Эстонии, а также посольство России в Эстонии и простые горожане и жители страны. Почетный караул возле памятника осуществляют представители клубов военных реконструкторов Эстонии.