Администрация Перми к 70-летию Победы приводит в порядок памятники, посвященные героям и событиям Великой Отечественной войны. На части объектов работы уже завершены, сообщили 22 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Всего в Перми порядка 100 объектов, посвященных Великой Отечественной войне, при этом часть из них требует ремонта. В этом году Городской центр охраны памятников ведет работы на 16 крупных объектах культурного наследия, посвященных Великой Отечественной войне.

«Работы по 16 объектам планируем закончить в этом году к середине октября, чтобы в дальнейшем не зависеть от погодных условий. Кроме того, в 2015 году мы планируем провести еще ряд работ по другим объектам, чтобы наш город встретил 70-летие Победы достойно, с красивыми и ухоженными памятными местами», — подчеркнул заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов.

Как сообщало ИА REGNUM, в Перми подготовка к праздновании. 70-летию Победы началась в июне 2014 года. Объявлен прием предложений от учреждений культуры, творческих и общественных организаций и объединений города в программу культурно-зрелищных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Лучшие предложения войдут в городскую программу праздничных мероприятий в 2015 году.