В выставочном зале «Смольный» для подведения итогов летней работы областных волонтерских проектов «Будь независим», «Здорово живешь» и «Открытая сцена. ЛО» собрались представители молодежных волонтёрских клубов из разных районов Ленинградской области. Об этом сегодня, 22 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Председатель Комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк поблагодарила активистов добровольческого движения за успешную и плодотворную деятельность и вручила благодарности руководителям волонтёрских клубов, наиболее активно работавшим в летний период.

За ежедневный труд и кропотливую работу были награждены руководители добровольческих организаций из Выборга, Соснового Бора, Приозерска, Лодейного Поля, Кировска, Гатчины, Пикалево и поселка Тайцы Гатчинского района.

Благодарности и подарки были вручены команде добровольцев, которая этим летом в рамках проекта «Будь независим» посетила 6 детских оздоровительных лагерей во Всеволожском, Выборгском, Приозерском, Кингисеппском районах, а также 3 молодежных трудовых отряда в Гатчинском и Лодейнопольском районах, Сосновоборском городском округе.

Самые активные участники команды были отмечены особо, это Ксения Сташенко, Игорь Цветницкий, София Никитина (педагогический колледж имени Ушинского, Гатчина), Елена Красова (волонтёрский клуб «Живи смелее», Кировский район), Татьяна Лысых (активист и постоянный участник проекта «Будь независим», Тосно).

В мероприятиях, проведенных в рамках проекта «Будь независим», в 2014 году приняли участие более 1000 подростков Ленинградской области.

Также со словами благодарности к активистам добровольческого движения обратились исполнительный директор Российского союза молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Алла Левина и оперативный уполномоченный по особо важным делам ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Надежда Бондаренко.

Встреча проходила в формате отчётной презентации, во время которой областные добровольцы рассказали о своей работе в этом сезоне и презентовали проекты, с которыми выезжали в разные районы.

Напомним, волонтерские проекты «Будь независим», «Здорово живешь» и «Открытая сцена. ЛО» организованы Комитетом по молодежной политике Ленинградской области с целью приобщения молодежи к ведению здорового образа жизни и развития добровольческого (волонтёрского) движения в регионе.