Сегодня, 23 сентября, в Ростове состоялась торжественная церемония награждения государственными и ведомственными наградами должностных лиц различных ведомств за смелые и решительные действия при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, на российско-украинском участке границы. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе Южного таможенного управления, орден Мужества вручили пострадавшему при обстреле пп «Новошахтинск» таможеннику Александру Бодне.

«Сотрудник таможни находился на рабочем месте, когда таможенный пост подвергся минометному обстрелу со стороны Украины, и ему пришлось вместе с коллегами спасать жизни людей — беженцев из сопредельного государства. Во многом благодаря грамотным действиям таможенников никто из гражданских лиц не пострадал», — сообщили в ведомстве.

Напомним, старший инспектор МАПП «Новошахтинск» Александр Бодня получил осколочные минно-взрывные ранения головы 20 июня. Тогда инфраструктура таможенных органов на пункте пропуска «Новошахтинск» сохранила работоспособность. Но пропуск физических лиц и транспортных средств возобновлен утром 22 июня.