Азербайджанский полиграфист, профессор, ученый и писатель Шаддат Джафаров во время визита в Ульяновск награжден почетной грамотой от имени губернатора региона «За вклад в развитие полиграфического производства в Ульяновской области и укрепление межнациональной дружбы и отношений между регионом и Республикой Азербайджан». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте массовых коммуникаций облправительства.

По прибытии в Ульяновск Джафаров посетил местный Дом печати, где с 1985 по 1990 год работал генеральным директором. Под его руководством предприятие совершило модернизационный рывок, став одним из самых современных и крупных в СССР.

Кроме того, во время визита в Ульяновск Джафаров провел ряд встреч с руководством региона и представителями общественных организаций. Гость высоко оценил динамику социально-экономического развития области, усилия власти по укреплению межнациональной дружбы, диалога и сотрудничества, а также степень развития гражданского общества и состояние полиграфического производства, издательского дела.