Против дочери известного вологодского бизнесмена возбудили уголовное. Его возбудили сразу по двум статьям: «Хулиганство» и «Побои». История, которая шокировала город, произошла 24 сентября. В одном из спальных районов Вологды неизвестная напала сразу на трех детей, сообщает ИА REGNUM.

По версии следствия, сначала по плечу и руке она ударила мальчика, который просто проходил мимо. А затем злоумышленница накинулась на 5-летнего мальчика, который играл на детской площадке. Она сильно ударила ребенка ножом в грудь и скрылась в неизвестном направлении. Сильнее всех пострадала 8-летняя девочка. Нападавшая ранила школьницу в голову и порезала ей лицо.

Благодаря оперативной работе полицейским быстро удалось найти злоумышленницу. Ею оказалась 17-летняя дочь известного вологодского бизнесмена, имя которого не называют.

«Были возбуждены уголовные дела по статьям „Хулиганство“ и „Побои“. Сейчас они объединены в одно производство. Материалы переданы в отдел дознания городского УМВД. Сейчас девушка находится в психиатрической больнице. У нее взяты объяснения в присутствии законных представителей — матери и адвокатов. Теперь она имеет статус подозреваемой. Ей назначен ряд экспертиз, в том числе и психиатрическая», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

По словам медиков, сейчас жизни и здоровью пострадавших детей ничего не угрожает.