В период с 18 по 30 сентября жители Тульской области смогли принять участие в конкурсе по созданию эмблемы для экологической акции «Дай жизнь дереву». Как пояснили ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства региона, цель конкурса — привлечь внимание жителей Тульского края к мероприятиям, направленным на сохранение и восстановление лесных угодий, парков, озеленения территорий региона; привить бережное отношение и любовь к природе.

Участниками конкурса стали около 20 туляков. Эскизы эмблемы были выполнены как воспитанниками детских садов, так и профессиональными дизайнерами.

Жюри, в состав которого вошли представители министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, члены общественного совета при ведомстве, проводило отбор конкурсных работ, исходя из заданных целей и задач.

В итоге, жюри оценило работу воспитанника МБДОУ №46 Алексея Мещерякова. Эскиз юного туляка был принят за основу эмблемы акции. Победитель конкурса примет участие в высадке деревьев вместе с членами правительства Тульской области, а также будет награжден Почетной грамотой и памятным призом.

Напомним, что 4 октября во всех городах и районах Тульской области состоится акция «Дай жизнь дереву». В этот день жителями области будут высажены саженцы деревьев. В Туле акция состоится в парках областного центра. Место сбора участников акции: Комсомольский парк — у памятника В.Ф. Руднева; набережная р. Упы — со стороны Пролетарского моста; Центральный парк им. П.П. Белоусова — пересечение улиц Оружейной и Тульского рабочего полка; Пролетарский парк — у центрального входа).

Министерство природных ресурсов и экологии сообщает, что весь необходимый инвентарь для участия в акции будет обеспечен организаторами.

Необходимую информацию о проведении акции в районах области можно посмотреть на официальных сайтах администраций муниципальных образований.