Плановой модернизации подвергнутся еще два из ресторанов сети «Макдоналдс» в Ростовской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе сети ресторанов быстрого питания.

Современным оборудованием в течение нескольких дней оснастят заведения компании в Шахтах и Таганроге, «после чего предприятие возобновит свою работу в обычном режиме», говорится в сообщении. Помимо этих ресторанов, в сентябре плановую «реконструкцию» пройдут кафе «Макдоналдс» в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Нижнекамске. С массовыми проверками Роспотребнадзора на соблюдение всех норм закрытие не связывают.

Отметим, что Управление Роспотребнадзора по Ростовской области никаких комментариев по поводу проверок ресторанов быстрого питания не дает. Но по информации ряда СМИ, ведомство попросту прекратило проверять «Макдоналдс» в регионе. Но в то же время, 3 октября управление привлекло ресторан, расположенный в Шахтах, к административной ответственности. В производственном цехе было выявлено нарушение требований санитарных правил.

Как ранее сообщила корреспонденту ИА REGNUM исполняющая обязанности начальника отдела надзора за питанием населения донского Роспотребнадзора Маргарита Родионова, «12 ресторанов „Макдоналдса“ контролеры проинспектируют вплоть до декабря».

Напомним, что все рестораны быстрого питания «Макдоналдс» подверглись проверке по распоряжению правительства РФ. В Ростове открыты семь ресторанов сети «Макдоналдс», в Аксае — два и по одному в Шахтах, Новочеркасске и Таганроге.

Как сообщало ИА REGNUM, Роспотребнадзор РФ нашел многочисленные нарушения норм санитарного законодательства в столичных ресторанах «Макдоналдс». Так, по итогам массовых внеплановых проверок ведомства на сегодняшний день временно приостановлена деятельность девяти предприятий «Макдоналдс» в России, в том числе в Москве, Екатеринбурге, Сочи и Волгограде.