В Волгограде почтили память жертв октябрьского теракта в автобусе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 21 октября, сегодня на месте трагедии зажглись поминальные свечи, к Поклонному кресту горожане принесли живые цветы. Среди тех, кто пришел почтить память жертв теракта — родственники и друзья погибших, выжившие пассажиры злополучного рейса, жители города, представители власти и силовых структур. Священнослужители Южного благочиния отслужили панихиду по погибшим. Такие же панихиды сегодня состоялись во всех храмах города.

Живые цветы легли сегодня к Поклонному кресту, установленному на месте террористического акта. Год назад, 21 октября 2013 года, в рейсовом автобусе № 29 прогремел взрыв, жертвами которого стали мирные жители Волгограда. Трагедия в Красноармейском районе унесла жизни семи человек, большинство из которых были студентами.

Волгоградец Владимир Коршунов считает 21 октября 2013 года своим вторым днем рождения. На траурный митинг он пришел на костылях, но, как признается, не прийти просто не мог. В тот трагичный день он возвращался с работы привычным маршрутом. Взрыв в салоне прогремел в полуметре от него. «Взрывной волной отбросило в противоположную сторону, это, наверное, и спасло, — говорит Владимир Коршунов. — Вместе с другими ранеными долго лечился в Москве, перенес не одну операцию. Впереди еще длительное лечение, но, главное, я — жив».

Напомним, год назад, 21 октября 2013 года, в рейсовом автобусе № 29 в Красноармейском районе Волгограда прогремел взрыв, жертвами террористки-смертницы стали семь человек, большинство из которых были студентами. Более 50 человек получили ранения. Неделю спустя на месте взрыва был установлен Поклонный крест с именами погибших в результате теракта.