Главным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 8 членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, п.п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление и незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 22 октября, в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, с осени 2011-го по август 2012 года обвиняемые, среди которых на момент совершения преступления были 4 несовершеннолетних, на территории Петроградского и Выборгского районов Санкт-Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленинградской области совершили 17 эпизодов незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ, в том числе в учебных заведениях. Ежемесячный доход от преступной деятельности составлял около 700 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела составили 78 томов. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.