В связи с праздником «Тбилисоба», который отмечается в Тбилиси 25 и 26 октября, МВД Грузии вводит в столице определенные ограничения. По информации министерства, с 08:00 часов 25 октября по 24:00 часов 26 октября в центральных районах города будет ограничено движение транспорта и парковка автомобилей.

В частности, движение будет запрещено в направлении площади Европы со стороны Винного подъема и Метехской улицы, а также от площади Европы к Метехскому мосту и площади Горгасали.

Парковка будет запрещена на улице Горнасали, а желающие смогут припарковать машины на подземной автостоянке под площадью Европы.

В связи с праздником полиция усилит патрулирование в парках, скверах и местах общественного скопления, где будут проходить праздничные мероприятия, выставки и концерты.

Движение также будет ограничено на тех улицах, где на «Тбилисоба» будут устроены ярмарки сельскохозяйственной продукции. Праздничные мероприятия 25-26 октября пройдут в масштабе всего города.

Праздник «Тбилисоба» традиционно отмечается в Грузии с 1979 года и многие годы проводился в последние выходные октября. Только в 2010 году прежние власти Грузии решили перенести праздник на начало октября. В 2014 году новое правительство Тбилиси вновь назначило «Тбилисоба» на конец октября.